Как создать правильный сайт для магазина строительных материалов

делается онлайн, поэтому для успеха бизнеса необходимо иметь хороший сайт, который удобен и привлекателен для пользователей.

Первым шагом является выбор платформы. Сейчас существует множество платформ, которые помогут создать красивый и функциональный сайт. Рассмотрим несколько платформ, которые наиболее подходят для создания сайта строительного магазина.

Первая платформа – WordPress.

Это очень популярная и простая в использовании платформа. С ее помощью можно создать сайт любого типа и любого уровня сложности.

Создание сайта для магазина строительных материалов является важным элементом в расширении бизнеса и привлечении новых клиентов. Время, когда люди ходили по физическим магазинам в поисках стройматериалов, проходит в прошлое. Сейчас все Создание сайта для магазина строительных материалов на платформе WordPress может показаться сложным делом для некоторых новичков. Однако, с помощью некоторых основных инструментов и плагинов можно легко создать привлекательный и удобный сайт для продажи строительных материалов. В этой статье мы поговорим о том, как создать сайт строительного магазина на платформе WordPress.

Выбор шаблона на WordPress или создание самостоятельной темы

Первым шагом является выбор темы для вашего сайта. Существует множество тем WordPress, которые разработаны специально для интернет-магазинов. Поэтому, необходимо выбрать тему, которая подходит конкретно для вашего магазина. Советуем выбирать темы, которые имеют много возможностей для настройки товаров, потому что у строительных магазинов есть позиции товаров в штучном варианте, в килограммах, коробках, литрах, пачках и т д. Поэтому шаблонов не так уже и много.

Второй вариант – это создание сайта самостоятельно, для решения вопросов с товарной единицей можно поставить плагин  ACF, а сама тема сайта будет именно таким какой вы себе ее представляете, вы не будете привязаны к конкретному шаблону, сможете сделать сайт в вашем фирменном стиле, фирменных цветах и логотипом. Если вам нужна помощь в создании сайта для строительных материалов, позвоните нам 8 800 300 80 48

Установите и настройте WooCommerce

Для создания интернет-магазина на платформе WordPress, необходимо установить и настроить плагин WooCommerce. WooCommerce является популярным плагином для создания интернет-магазинов, которые позволяют добавлять и управлять товарами на вашем сайте, а также принимать онлайн-заказы.

Чтобы установить плагин WooCommerce, откройте раздел “Плагины” в вашей административной панели WordPress и нажмите на кнопку “Добавить новый плагин”. Введите название WooCommerce в строке поиска, установите и активируйте его.

После установки WooCommerce, необходимо настроить его настройки. Это включает выбор валюты, метода оплаты и доставки, настройку налогов, интеграцию с социальными сетями и многое другое.

Добавляйте товары на сайт

Следующим шагом является добавление товаров на ваш сайт. Для этого перейдите в раздел “Товары” и нажмите на “Добавить новый товар”. Затем добавьте название, описание, изображение товара, цену, вариации и другие детали о товаре.

При добавлении товаров на сайт, убедитесь, что вы используете SEO-дружественные заголовки, описания и ключевые слова, которые помогут вам привлечь больше посетителей на ваш сайт.

Добавление товаров на сайт WordPress через плагин 1С склад

Произвести интеграцию через 1С Мой склад и сайт на WordPres можно через плагин . Скачайте плагин 1C Data Exchange, далее через него можно синхронизацию интеграцию товаров которые находятся в базе 1С. Если у вас не получится, вы можете обратиться за помощью к программистам.

Создайте необходимые страницы

Необходимо создать страницы, которые будут содержать информацию об интернет-магазине, такие как “О нас”, “Контакты”, “Условия доставки” и т.д. Эти страницы могут помочь вам установить отличные отношения с клиентами, обеспечивая им необходимую информацию.

Настройте функциональность связи с клиентом

Магазин строительных материалов должен иметь функциональность связи с клиентами. Необходимо добавить форму обратной связи на ваш сайт, чтобы клиенты могли связаться с вами и задавать вопросы. Кроме того, рекомендуется добавить чат-бот, который может решать часто задаваемые вопросы в режиме реального времени.

Итак, в создании сайта для магазина строительных материалов на платформе WordPress не так много сложного. Следуя этим простым шагам, вы можете создать удобный и привлекательный сайт для продажи стройматериалов. Помните, что сайт должен быть удобен для пользователя, SEO-оптимизированным, быстрым и безопасным.

Платформа 1С Битрикс

Эта платформа предназначена специально для создания интернет-магазинов. Она имеет множество инструментов для оптимизации процессов интернет магазина и сотрудников компании, дает возможность синхронизировать сайт и 1С склад без лишних плагинов, позволяет принимать оплату и управлять заказами.

Создание сайта для магазина строительных материалов на платформе Битрикс может оказаться сложным делом для некоторых новичков. Однако, благодаря хорошему набору инструментов и функций, можно создать привлекательный и функциональный сайт для продажи строительных материалов. Ниже мы расскажем о том, как создать сайт для строительного магазина на платформе Битрикс.

О платформе 1С Битрикс для сайта стройматериалов

Платформа Битрикс – это одна из самых популярных платформ для создания сайтов строительных материалов. Платформа обеспечивает широкий набор инструментов и функций, на ней можно добавлять, удалять, редактировать наполнение сайта, настраивать SEO оптимизацию, работать с другими продуктами компании 1С, синхронизировать 1С склад, и многое другое. Платформа предназначена именно для создания интернет-магазинов, поэтому в коробочном варианте имеет все необходимые функции для создания магазина. Большой минус является стоимость разработки сайта, обычно сайты на битриксе стоят в 1,5 раза дороже чем на Вордпрессе. Так-же понадобится приобретение лицензии, стоимость которой варьируется от 35000 до 75000 рублей в год. Тут мы подробно сравниваем платформу Битрикс и Вордпресс.

Установка и настройка Битрикс

После того, как вы выбрали платформу и настроили домен и хостинг, следующим шагом является установка и настройка Битрикс. Битрикс легко устанавливается на домен и хостинг, далее вам будет предоставлен 1 месяц бесплатного пользования, за это время вы должны успеть настроить сайт, установить на него все плагины, синхронизировать с 1С и далее оплатить лицензию.

Настройка дизайна сайта

После установки Битрикс надо настроить его дизайн. Платформа уже имеет некоторые готовые шаблоны, которые можно использовать для создания магазина строительных материалов. Если же вы хотите создать уникальный дизайн, можно обратиться к профессиональному дизайнеру в агентстве ИС АРТ, который создаст вам уникальный дизайн с учетом всех требований, фирменного стиля и цветов.

Добавление и управление товарами

После создания дизайна, следующим шагом является добавление и управление товарами. В платформе Битрикс есть модуль “Торговый каталог”, который позволяет добавлять и управлять товарами на вашем сайте, а также принимать заказы онлайн. В этом модуле вы можете добавлять изображения, описания и цены для каждого товара. Также можно добавлять характеристики товаров, такие как размер и вес. К этому модулю можно подключить синхронизацию 1С, для этого перейдите в раздел синхронизации и укажите логин и пароль от базы товаров, далее проверьте соединение и настройте время интеграции.

Настройка функциональности

Создание сайта для магазина строительных материалов на платформе Битрикс является хорошим выбором для тех, кто хочет создать привлекательный и функциональный сайт. Следуя шагам, которые мы перечислили выше, вы можете создать удобный и эффективный онлайн-магазин для продажи строительных материалов. Сайт на битриксе будет стоить дороже, но он даст вам больше возможностей и меньше костылей, так как все что есть в Вордпресс в подключенных плагинах, у Битрикса имеется в коробочной версии.

Какую платформу выбрать для сайта строительного магазина

Битрикс и Вордпресс это два лидера рынка платформ для сайтов. Тильду мы даже не рассматривали, так как это не платформа, а конструктор. Сравнение CMS Битрикс и Вордпресс мы проводили в этой статье. У битрикса есть минус – это стоимость, у Вордпресса все бесплатно, но Вордпресс хорошо работает с товарной базой до 20 000 товаров, а Битрикс с легкостью справляется с базой в 500 000 товаров. Если у вас меньше чем 20 000 товаров на сайте, то мы советуем использовать Вордпресс, если больше, то определенно Битрикс.

Выбор домена и хостинга

Успешное создание сайта начинается с выбора доменного имени и хостинг-провайдера. Мы советуем компанию TimeWeb, в ней очень хорошая и быстрая поддержка, стоимость домена 179 рублей, хостинг 2000 на год.

Что понадобится после создания сайта стройматериалов

В завершение, необходимо оптимизировать сайт для поисковых систем (SEO). Это поможет привлечь больше посетителей на сайт и увеличит продажи. Оптимизация включает в себя добавление метатегов, использование ключевых слов, создание качественного контента и т.д.

В итоге, создание сайта для магазина строительных материалов является важным шагом в развитии бизнеса и привлечении новых клиентов. Нужно следовать приведенным выше рекомендациям и учитывать потребности клиентов, чтобы создать удобный и функциональный сайт, который приведет к успеху вашего бизнеса.

22 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Menu diet untuk ibu menyusui
10 месяцев назад

Jika ingin menurunkan berat badan dengan diet ekstrim, pastikan selalu mendapatkan asupan nutrisi yang cukup dan melakukan olahraga teratur untuk membantu mempercepat penurunan berat badan.

حلول أنابيب uPVC
3 месяцев назад

of course like your website but you have to check the spelling on several of your posts. A number of them are rife with spelling issues and I in finding it very troublesome to inform the reality on the other hand I will certainly come back again.

مورد تجهيزات الأنابيب
3 месяцев назад

Somebody essentially lend a hand to make significantly posts I might state. That is the very first time I frequented your web page and up to now? I surprised with the research you made to create this particular put up amazing. Excellent job!

القدرة الإنتاجية للمصنع
3 месяцев назад

I do believe all the ideas you’ve presented for your post. They are really convincing and will certainly work. Nonetheless, the posts are too short for novices. May just you please lengthen them a little from subsequent time? Thanks for the post.

حلول أنابيب uPVC في العراق
3 месяцев назад

you are in reality a good webmaster. The website loading velocity is amazing. It sort of feels that you’re doing any distinctive trick. Also, The contents are masterwork. you have done a fantastic job in this topic!

HDPE fittings
3 месяцев назад

Normally I do not read article on blogs, however I would like to say that this write-up very forced me to try and do so! Your writing style has been amazed me. Thanks, quite great post.

uPVC pipe services
3 месяцев назад

My brother recommended I might like this web site. He was totally right. This post actually made my day. You cann’t imagine just how much time I had spent for this information! Thanks!

bwer Ductile Agri Iraq
3 месяцев назад

Thank you for the auspicious writeup. It in fact was a amusement account it. Look advanced to more added agreeable from you! By the way, how could we communicate?

bwer Irrigation Iraq
3 месяцев назад

Usually I do not read article on blogs, however I would like to say that this write-up very compelled me to take a look at and do so! Your writing taste has been amazed me. Thanks, quite nice post.

bwer Upvc Agri Iraq
3 месяцев назад

My brother suggested I might like this website. He was totally right. This post actually made my day. You cann’t imagine just how much time I had spent for this information! Thanks!

bwer Upvc Irrigation Iraq
3 месяцев назад

I loved as much as you’ll receive carried out right here. The sketch is tasteful, your authored material stylish. nonetheless, you command get bought an nervousness over that you wish be delivering the following. unwell unquestionably come more formerly again since exactly the same nearly a lot often inside case you shield this hike.

bwer Upvc Iraq
3 месяцев назад

Just wish to say your article is as surprising. The clearness in your post is just cool and i could assume you’re an expert on this subject. Fine with your permission allow me to grab your RSS feed to keep updated with forthcoming post. Thanks a million and please keep up the enjoyable work.

bwer Ductile Agri Pipe Iraq
3 месяцев назад

Thank you for the auspicious writeup. It in fact was a amusement account it. Look advanced to more added agreeable from you! By the way, how could we communicate?

bwer Upvc Factory Iraq
3 месяцев назад

I do not even know how I ended up here, but I thought this post was great. I don’t know who you are but definitely you’re going to a famous blogger if you aren’t already 😉 Cheers!

bwer ductile tech iraq
3 месяцев назад

Thanks, I have recently been looking for info about this subject for a while and yours is the greatest I have discovered so far. However, what in regards to the bottom line? Are you certain in regards to the supply?

bwer Upvc Pipe Iraq
3 месяцев назад

Somebody essentially help to make significantly articles I’d state. This is the first time I frequented your web page and up to now? I surprised with the research you made to make this actual post incredible. Fantastic job!

bwer ductile iraq
3 месяцев назад

Thank you, I have just been searching for information approximately this topic for a while and yours is the best I have found out so far. However, what in regards to the bottom line? Are you certain concerning the supply?

bwer Upvc Agri Iraq
3 месяцев назад

I loved as much as you’ll receive carried out right here. The sketch is attractive, your authored material stylish. nonetheless, you command get bought an nervousness over that you wish be delivering the following. unwell unquestionably come more formerly again as exactly the same nearly a lot often inside case you shield this hike.

bwer Ductile Iraq
3 месяцев назад

Fantastic site. A lot of helpful info here. I’m sending it to some buddies ans additionally sharing in delicious. And naturally, thanks on your sweat!

bwer Upvc Factory Iraq
3 месяцев назад

Wow, superb blog layout! How long have you been blogging for? you make blogging look easy. The overall look of your site is magnificent, as well as the content!

bwer irrigation iraq
3 месяцев назад

I have read some excellent stuff here. Definitely value bookmarking for revisiting. I wonder how much effort you put to make the sort of excellent informative website.

HDPE pipe fittings supplier
3 месяцев назад

Wonderful web site. Lots of useful info here. I’m sending it to a few friends ans additionally sharing in delicious. And obviously, thanks to your effort!