Как удалить дату публикации статей на блоге WordPress

Сегодня мы узнаем, как удалить дату публикации статей на блоге WordPress.

Для меня самой удивительно писать статью на эту тему, потому что я ужасно не люблю, когда у статьи нет даты публикации. Ищешь в поисковике актуальную информацию по какой-то проблеме, поисковик выдает релевантные, на его взгляд, статьи, а начинаешь читать и оказывается, что этой статье 2-3 года и все уже давно не так. Но это касается обучающих статей, инструкций, описаний сервисов и программ…

В то же время бывают ситуации, когда дата не нужна и даже мешает. Поэтому, такой вопрос не лишний, и давайте будем его решать.

Чтобы удалить дату публикации статей, надо, прежде всего, найти, где именно находится код, который отвечает за публикацию статей. Обычно, это файл single. php.

Ищем в этом файле слово time.

Если посмотреть на обе эти записи, то общего в них мало, но в них обеих есть функция the_time, которая и отвечает за вывод даты и времени публикации. И в обоих случаях надо удалить полностью эти строки, потому что они содержат полный код публикации с некоторым внешним оформлением и ничего более: открывающий тег – код – закрывающий тег.

Но иногда бывает, что строка содержит еще какие-то функции, тогда удалять нужно только часть кода от .

В этом файле всё!

Как еще можно найти статью? Например, в архиве. Ищем файл archive. php, а в нем то же слово time. В моем файле оно встретилось 4 раза. Но если посмотреть внимательнее на код, то первые 3 отвечают за вывод заголовка: день, месяц и год. И только 4-й – за вывод даты публикации.

Здесь также надо удалить последнюю часть кода от .

Еще пост можно найти через поиск. Значит, в файле search. php нужно проделать то же самое.

Было бы нелогично, удалив даты у самих статей, оставить их у комментариев (именно по времени публикации комментариев – там, где оно не удалено – я и определяю срок давности поста). Но об удалении даты у комментариев я напишу в другой раз. Так что не забывайте подписываться на обновления блога, будет еще много интересного.

Обсуждение закрыто.